Прошивка | Samsung GT-S5830 Galaxy Ace | CyanogenMod 11 | от Maclaw Studio | Android 4.4.x KitKat

Главная Форумы Прошивки Прошивки Samsung Samsung GT-S5830 Galaxy Ace Прошивка | Samsung GT-S5830 Galaxy Ace | CyanogenMod 11 | от Maclaw Studio | Android 4.4.x KitKat

В этой теме 42 ответа, 32 участника, последнее обновление  AleksandrTreumnov 11 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор

ReMODERNER
    Хранитель

Прошивка Samsung GT-S5830 Galaxy Ace на CyanogenMod 11 (от Maclaw Studio) с Android 4.4
    Прошивка Samsung GT-S5830 Galaxy Ace на CyanogenMod 11 (от Maclaw Studio) с Android 4.4
    Полная и удобная инструкция по установке на смартфон GT-S5830 Galaxy Ace прошивки CyanogenMod 11 (от Maclaw Studio) c Android 4.4.x KitKat

Правила прошивки:

— Ставить прошивку можно только на ту модель, которая указана в описании, модель должна совпадать вплоть до каждой цифры и буквы, т.е. для S5830i прошивка уже не подходит.

— Т.к. встроенной памяти у смартфона мало, перед прошивкой удалите все личные (не системные) файлы, находящиеся в памяти смартфона

— Все, что вы делаете со своим смартфоном, Вы делаете на свой страх и риск! Соответственно, автор не несет ответственности за отрицательный результат

— Зарядите смартфон минимум на 50%

— Внимательно и четко следуйте инструкциям, все шаги должны выполняться строго так, как указано.

— Во время прошивки Ваш смартфон должен лежать неподвижно, лучше даже не дышать!

— Если где то сомниваетесь, прочитайте еще раз!

— Если у Вас не получилось, повторите прошивку повторно, еще раз прочитав инструкцию!

— Установка прошивки проверялась на файлах указанных ниже для скачивания, применять другие файлы вы можете на свой страх и риск!

Необходимые файлы:

1. Создайте на компьютере папку сразу на диске с английскими буквами или цифрами для необходимых файлов (например: C:s5830)

2. Скачайте в нее все необходимое для прошивки по ссылкам ниже (скачивать рекомендуется самые последние версии)

recovery-clockwork-x.x.x.x-cooper.zip

Прошивка Cyanogenmod 11 от Maclaw Studio с Android 4.4

Gapps от Paranoid Android (выбрать из категории с устанавливаемой версией андроид, также рекомендуется выбирать с наименьшим размером из-за ограничений внутренней памяти у s5830)

3. Загрузите на карту памяти (установленную в смартфон) все скачанные ранее файлы и выключите его

Установка кастомного рекавери:

4. Загружаем стоковый рекавери

— Полностью выключите телефон

— Зажмите одновременно две клавиши «Питание + Домой»

— Ждем загрузки стокового рекавери

5. Устанавливаем cwm рекавери

— Выбираем «apply update from external storage»

— Выбираете архив «recovery-clockwork-xxxxxx.zip»

— Выключаем смартфон

Установка прошивки:

6. Загружаем режим рекавери — При выключенном смартфоне зажмите одновременно две клавиши «Питание + Домой»

7. Делаем резервную копия текущей прошивки через рекавери

8. Прошивка

— Загружаем режим рекавери

— Делаем вайпы по порядку:
    — Wipe data/factory reset
    — advanced -> Wipe dalvik cache
    — Wipe cache partion
    — mounts & storage -> format /system

— Инсталлируем прошивку и gapps
    Install zip from external sdcard, находим архив с прошивкой cm-11
    Install zip from external sdcard, находим архив gapps-xxxxxx.zip
    — Перезагрузите рекавери — advanced -> Reboot recovery

— Если все сделано правильно, после перезагрузки у вас появится анимация загрузки и далее уже загрузится сам аппарат с прошивкой CyanogenMod 11 от Maclaw Studio с Android 4.4.x. Загрузка занимает больше времени чем обычно!

AleksandrTreumnov
    Участник

Есть возможность прошить без флешь-карты?

Masonic
    Участник

— встроенной памяти у смартфона мало, поэтому во избежания проблем лучше через карту памяти, как указано.

AleksandrTreumnov
    Участник

Спасибо

AleksandrTreumnov
    Участник

не включается, дальше голубого экрана не уходит

ErikAkilov
    Участник

Дохожу до установки gapps, выдает installation aborted
    пробовал разные варианты, результат такой же
    что делать?

YanKoshkin
    Участник

Нужна помощь! В этом пункте произошла ошибка скрин прилагается
    — Install zip from external sdcard, находим архив gapps-xxxxxx.zip
    Написано что не хватает памяти. И как я понимаю на телефоне, так как флеш на 2гб
    Возможно ли установить на карту? И как это сделать? Если нет, тогда как вернуть все в исходное положение возможно через какие то программы я не знаю, так как резервную копию я заглупил создать. Очень надеюсь на Вашу помощь, уже весь интернет обыскал

ReMODERNER
    Хранитель

На карту установить не получиться. Нужно очищать по максимуму внутреннюю память.

YanKoshkin
    Участник

Ну это я уже понял, только вот что теперь делать в такой ситуации?!

Masonic
    Участник

— Загружаем режим рекавери
    — Делаем очистку раздела с пользовательскими данными и настройками:
    mounts & storage -> format /data
    — Пробуем установить вновь

YanKoshkin
    Участник

Не помогло. Так же ошибка, место не освободилось 🙁

ypan73
    Участник

Вопрос! у меня вместо «apply update from external storage» высвечивается «apply update.zip», на него нажимаю, пишет что то типа с этого файла загружено и т.д. Установлены рут права. Снёс. Не помогло. Сделал вайп/резет к заводским настройкам. Появился рут, и опять всё по кругу. Андроид 2.2.1. Что посоветуешь?

ArtemManyutin
    Участник

есть cm на gt-s6802?
    если есть-дайте ссылку

MshaLevochko
    Участник

немогу прошить, вроде поставил… а вот при включении сразу екран белым стает… что ето такое и как боротса с етим? помогите пожалуйста…

vkostin
    Участник

У меня таже самая проблема как я понял он там пишет что место необходимо 45 мб а у вас свободно тока 29… решили проблему??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Scroll to top